События

В Кремле рассчитывают, что Киев предпримет энергичные меры для восстановления энергоснабжения Крыма - Песков

В Кремле надеются, что Украина предпримет меры для скорейшего восстановления энергоснабжения Крыма, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы надеемся, что будут приняты энергичные меры (по восстановлению энергоснабжения Крыма)", - сказал Д.Песков журналистам в понедельник.

Вместе с тем, он отметил, что российская сторона принимает меры для того, чтобы компенсировать дефицит электроэнергии в Крыму

"Наши отечественные службы работают, чтобы в той мере, в которой возможно, компенсировать вот эту вот ситуацию", - сказал Д.Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли какие-то временные рамки, по истечении которых российская сторона поймет, что Украине необходима ее помощь в налаживании электроснабжения Крыма, пресс-секретарь российского президента заявил, что таких сроков нет.

Д.Песков также отметил, что у Украины, как и у любой другой страны, есть специальные службы, которые "имеют возможность срочно ликвидировать последствия тех или иных техногенный или рукотворных аварийных ситуаций".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ