События

Суд объявил в розыск обвиняемого во взяточничестве экс-начальника УГАИ в Полтавской области

Суд объявил в розыск экс-начальника управления ГАИ в Полтавской области Петра Блаживского, обвиняемого во взяточничестве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение в пятницу было принято судьей Октябрьского района по ходатайству прокуратуры. Причиной послужило то, что подсудимый не явился на два последних заседания, тогда как судебный процесс уже подходит к завершению.

На предпоследнем заседании адвокат П.Блаживского заявил, что не знает, где его подсудимый, на сегодняшнее заседание адвокат также не явился. В суд от защитников подсудимого в письменном виде поступило прошение о переносе заседания. Однако судья Виталий Микитенко удовлетворил ходатайство прокурора.

Как сообщалось, прокуратура Полтавской области совместно с работниками СБУ в области задержали полковника милиции, начальника областного Управления Госавтоинспекции МВД Украины по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды. Правоохранители установили, что после назначения на должность начальник УГАИ УМВД Украины в области с целью незаконного обогащения требовал от подчиненных работников денежные средства. Ежемесячные суммы от каждого руководителя подразделения составляли от 1000 до 4000 долларов США. У задержанного было изъято более 1,5 млн грн.

Следственный судья Октябрьского районного суда Полтавы вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, залог определен в размере 10 млн грн. Дело было направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ