События

Причиной возгорания МАФ на станции "Дружбы народов" киевского метрополитена мог стать подключенный к нему аккумулятор

Причиной возгорания, произошедшего 13 января в вестибюле станции "Дружбы народов" киевского метрополитена, мог стать самовольно установленный аккумулятор и подключенный к нему МАФ, сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА).

По словам начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского, приведенным в сообщении, эта торговая конструкция не соответствовала нормам пожарной безопасности.

"Мы не заключали договор с предпринимателем. Еще с прошлого года здесь отключено электроснабжение, а дело о демонтаже находится в суде", – цитируется в сообщении В.Брагинский.

По его данным, в киевской подземке сейчас работают 154 незаконные конструкции, и пока вопрос об их сносе затягивается в судах, предприниматели монтируют автономное освещение и другое оборудование, что приводит к чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается в сообщении, пострадавших в результате пожара нет, однако один из эскалаторов станции "Дружбы народов" выведен из строя из-за повреждения электрооборудования. В настоящее время проводится оценка ущерба, нанесенного помещению станции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ