События

Комиссия Госавиаслужбы уже расследует случай с выкаткой самолета МАУ в Жулянах за пределы ВПП

Комиссия Государственной авиационной службы Украины уже работает на месте инцидента с самолетом авиакомпании "Международные авиалинии Украины (МАУ, Киев), который при посадке в аэропорту "Киев" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщил аэропорт на своей странице в сети Facebook.

"По оценкам диспетчеров аэропорта, у самолета была высокая скорость посадки и перелет точки касания полосы. Окончательные выводы сделает комиссия", - отмечает аэропорт "Киев".

Он подчеркивает, что его ВПП была расчищена и готова к посадке самолета, коэффициент сцепления ВПП 0,35, что позволяет принимать воздушные судна всех типов. Незадолго до посадки рейса 34L Львов-Киев, совершил посадку самолет авиакомпании "Мотор Сич" MSI 203 Запорожье-Киев.

Технические службы по расчистке снега работают в усиленном режиме. ВПП аэропорта "Киев" готова принимать и отправлять самолеты любых типов.

Как сообщалось, самолет авиакомпании МАУ, выполнявший рейс Львов – Киев ("Борисполь") 16 января пошел на посадку в аэропорт "Киев" (Жуляны), где во время нее выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ