Интерфакс-Украина
18:36 02.02.2016

КНДР намерена в течение февраля запустить спутник

1 мин читать
КНДР намерена в течение февраля запустить спутник

Северная Корея собирается запустить в этом месяце спутник по наблюдению за земной поверхностью, используя свою ракету-носитель.

Представитель Международной морской организации сообщил, что Пхеньян уведомил ее о планах произвести запуск спутника в период между 8 и 25 февраля и между 7 утра и полуднем по северокорейскому времени, передает во вторник информационное агентство Ассошиэйтед пресс (АП).

Если КНДР пойдет на такой шаг, это вызовет возмущение международного сообщества, которое рассматривает такие запуски как прикрытие для запрещенных резолюциями ООН испытаний ракет большой дальности, отмечает АП.

В начале января Пхеньян объявил о проведенном испытании водородной бомбы. Многие страны поставили под сомнение достоверность утверждения КНДР, однако в СБ ООН была начата работа над новой санкционной резолюцией в отношении Северной Кореи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского агента, которая собирала данные об оборонных предприятиях Днепра

В результате атак без света остались потребители в пяти областях, непогода обесточила 22 н.п. в Днепропетровской области

ВМС провели учения по отражению возможных ударов противника с использованием морских дронов в районе Одессы

Сибига обратился к москвичам, интересующимся, "что происходит": Спросите Путина

Госискусств допустил 87% заявок в области визуального искусства к следующему этапу программы "Тысячевесна"

Бельгия передаст Украине семь F-16 до конца года и впоследствии планирует передать все – СМИ

Кабмин продлил экспериментальный проект "Центров жизнестойкости" до ноября 2027 года

Силы обороны нанесли повторный удар по Московскому НПЗ – Зеленский

Оккупанты продвинулись под Гуляйполем на 2,45 кв. км – DeepState

Громады получили четкий механизм приобретения жилья для ВПЛ в сельской местности – Минсоцполитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА