Интерфакс-Украина
10:12 06.02.2016

В Киеве неизвестный ночью стрелял из гранатомета по СТО

1 мин читать
В Киеве неизвестный ночью стрелял из гранатомета по СТО

Неизвестный ночью выстрелил из ручного гранатомета "РПГ-26" по станции технического обслуживания в Соломенском районе Киева, есть незначительные повреждения помещения, пострадавших нет.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве, сообщение о взрыве на СТО поступило в полицию в 03.30 субботы. На место прибыли следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, взрывотехническая служба и кинологи. Эксперты изъяли пусковое устройство, стреляную гранату и ее хвостовую часть.

Выстрел из гранатомета повредил помещение СТО: в металлических воротах отверстие диаметром около 25 см, выбиты стекла. Пострадавших нет, подчеркивают в полиции.

Следственный отдел Соломенского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит до 10 лет тюремного заключения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киевские власти отклонили третью петицию с призывом остановить повышение тарифов на проезд

"Суспильное" объявило о старте приема заявок на участие в нацотборе на "Детское Евровидение-2026"

Сибига: Имеющиеся рычаги влияния на РФ необходимо использовать для ее возвращения за стол переговоров

В Харьковской области одиннадцать пострадавших в результате обстрелов за сутки

Враг обстрелял Херсонскую область: Двое погибших и 11 раненых

За сутки оккупанты потеряли 1260 человек и 489 единиц спецтехники – Генштаб

ПВО Украины сбила 97 из 119 вражеских целей, зафиксировано попадание 20 ударных БПЛА в 11 локациях

Россия атаковала конно-спортивную школу в Сумской области, есть погибшие животные

Россияне атаковали Запорожскую область: Одна жертва и 14 раненых

Россия нанесла более 40 ударов по Днепропетровской области, есть пострадавшие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА