12:07 09.02.2016

Опасные игры вблизи железнодорожных объектов привели к гибели 18 детей в 2015г - "Укрзализныця"

1 мин читать
Опасные игры вблизи железнодорожных объектов привели к гибели 18 детей в 2015г - "Укрзализныця"

Вследствие игнорирования правил безопасности на железнодорожных объектах в 2015 году было травмировано 37 детей в возрасте до 16 лет, из которых 18 погибло.

"Молодежь любит похвастаться ловкостью и храбростью перед сверстниками. В стремлении сделать уникальное фото и видео для социальных сетей так называемые "зацеперы" рискуют стать инвалидами или погибнуть в результате экстремальной езды на подвижном составе. Не менее опасным может быть селфи на рельсах, подвижном составе, железнодорожных мостах и тому подобное, а иногда подростки не просто не слышат приближения поезда, а сознательно игнорируют опасность ради желаемого снимка", - говорится в пресс-релизе ПАО "Укрзализныця".

Следствием может стать попадание под подвижной состав или в воздушный поток такой силы, что ребенок окажется под колесами поезда.

"Железнодорожники в очередной раз подчеркивают: напоминание несложных правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте Украины во время урока, телепередачи или разговора родителей с детьми может спасти школьникам жизнь и здоровье", - подчеркивают специалисты ПАО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА