20:22 14.02.2016

Судьи, имеющие любые коррупционные обвинения или выносившие неправосудные решения, должны покинуть судейский корпус навсегда – Яценюк

1 мин читать
Судьи, имеющие любые коррупционные обвинения или выносившие неправосудные решения, должны покинуть судейский корпус навсегда – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул необходимость обновления судейского корпуса и увольнения судей, обвиненных в коррумпированности, как один из важных этапов борьбы с коррупцией в Украине.

"Те судьи, которые имеют какие-либо коррупционные обвинения, или которые выносили неправосудные решения, должны покинуть судейский корпус навсегда", - отметил А.Яценюк в ходе программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье вечером.

Премьер-министр сообщил, что в этом уже сделан первый шаг – Верховная Рада проголосовала за соответствующие изменения в Конституцию Украины, которые сейчас нуждаются в утверждении парламентом во втором чтении.

Для этого, подчеркнул глава правительства, ко второму чтению должны быть внесены в парламент новый закон о судоустройстве и о статусе судей.

Как сообщалось, в администрации президента Украины рассчитывают, что весной 2016 года Верховная Рада поддержит в целом законопроект о внесении изменений в Конституцию в части правосудия и через три месяца после успешного голосования эти изменения начнут реализовываться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА