События

Джемилев пожаловался в суд на ФСБ в связи с запретом въезда в Крым - адвокат

Адвокат экс-председателя Меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева направил в суд жалобу на ФСБ РФ, которая, по его мнению, запретила въезд доверителю в Крым.

"Мы подали жалобу на ФСБ в Мещанский суд Москвы, мы считаем, что именно она препятствует въезду Джемилева в Крым", - сказал в среду журналистам адвокат Марк Фейгин.

По его утверждению, имеется распоряжение ФСБ, где говорится о запрете на въезд. "Ранее мы подавали жалобу на ФМС, которая запретила въезд Джемилеву, однако они отказались нам представить соответствующие документы о запрете. Мы считаем, что запрет был от ФСБ, и хотим, чтобы в суде нам представили эти документы", - сказал М.Фейгин.

В 2014 году на КПП при въезде в Крым М.Джемилеву было отказано в пересечении границы РФ до 2019 года. В феврале прошлого года Басманный суд Москвы признал законным запрет ФМС на въезд в Крым экс-главе меджлиса. В суде представитель М.Джемилева М.Фейгин сообщил, что его доверителю не представили официальное решение ФМС о запрете на въезд. Представители ФМС просили жалобу отклонить.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ