События

Порошенко в США проведет переговоры с Байденом, Рютте и другими, а также выступит на саммите по ядерной безопасности и на форуме в Капитолии

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в США 30 марта-2 апреля проведет ряд двусторонних встреч, а также выступит на саммите по ядерной безопасности и на форуме по Украине в Капитолии.

"Планируются встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, президентом Польши Анджеем Дудой и президентом Аргентины Маурисио Макри", - сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

По его словам, 30 марта президент Украины выступит на форуме "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" в Капитолии.

1 апреля, по словам пресс-секретаря президента, П.Порошенко выступит на саммите по ядерной безопасности

Как сообщалось, ранее в МИД Украины сообщили о том, что в ходе визита П.Порошенко в США переговоры с президентом США Бараком Обамой не планируются. Вместе с тем, по информации агентства "Интерфакс-Украина", на полях саммита по вопросам ядерной безопасности может состояться короткая встреча двух президентов.

Ранее пресс-служба президента проанонсировала рабочий визит президента Украины в США с 30 марта по 2 апреля. Планируется, что П.Порошенко примет участие в Вашингтонском саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению президента США Барака Обамы. "В рамках визита запланированы переговоры главы государства с руководством Соединенных Штатов Америки, а также двусторонние встречи с главами государств и правительств, которые примут участие в Саммите", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ