События

Порошенко призвал американские компании к сотрудничеству с украинским ВПК

Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне провел встречу с представителями ведущих американских компаний военной промышленности, участвующих в поставках товаров и услуг военного назначения в Украину, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Президент Порошенко призвал представителей американских компаний к активному развитию сотрудничества с Украиной в военно-промышленной сфере", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой президента в четверг вечером.

П.Порошенко выразил благодарность присутствующим на встрече за важный вклад американской стороны в укрепление обороноспособности Украины и подчеркнул необходимость усиления двустороннего сотрудничества "для сдерживания вооруженной агрессии против Украины".

Согласно сообщению, президент Украины отметил широкие возможности для налаживания взаимодействия между предприятиями военно-промышленного комплекса Украины и Соединенных Штатов по разным перспективным направлениям, в том числе "в рамках кооперации в вопросах производства вооружения и оборудования, привлечения американских технологий и инвестиций в совместные проекты в Украине".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ