События

Минюст намерен открыть еще почти 400 центров бесплатной правовой помощи в небольших городах Украины

Министерство юстиции Украины инициирует создание дополнительно около 400 центров бесплатной правовой помощи в небольших городах, сообщил министр юстиции Павел Петренко.

"Совместно с нашими международными партнерами мы объявляем о расширении системы бесплатной правовой помощи", - сказал П.Петренко на пресс-конференции в Киеве в среду.

Он напомнил, что уже открыто 100 центров бесплатной правовой помощи в Украине, в которых 5 тыс. адвокатов с работниками центров оказывают такие услуги. По его информации, только за неполных 7 месяцев работы этих центров более 100 тыс. украинцев получили бесплатную правовую помощь.

"Мы приняли решение, что данный проект нужно расширять. За счет сэкономленных средств мы приняли решение о создании дополнительно около 400 бюро правовой помощи по всем маленьким городам и городкам, которые еще не охвачены нашими центрами. Сегодня мы анонсируем большой этап этого проекта, который состоит именно в принятии на работу и наборе новых кадров, будут работать в этих бюро правовой помощи", - рассказал министр.

П.Петренко пригласил молодых мотивированных людей, даже с дипломом бакалавра, участвовать в работе этих бюро.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ