Интерфакс-Украина
10:18 02.05.2016

Тела двух американских альпинистов нашли в Гималаях спустя 16 лет после гибели

1 мин читать
Тела двух американских альпинистов нашли в Гималаях спустя 16 лет после гибели

В тибетских Гималаях обнаружены тела двух американских альпинистов, пропавших более 16 лет назад.

Известный альпинист Алекс Лоу и оператор Дэвид Бриджес попали под лавину во время восхождения на восьмитысячник Шишабангма в октябре 1999 года. Их вмерзшие в лед тела были обнаружены двумя альпинистами на прошлой неделе. Останки Лоу и Бриджеса теперь предстоит извлечь из ледника.

Алекс Лоу был хорошо известен в альпинистском сообществе. Во время восхождений он ни раз спасал жизни своих товарищей. Его называли одним из лучших альпинистов современности. Дэвид Бриджес был оператором Лоу и его близким другом.

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за вражеской атаки в двух районах Запорожья остались без электричества около 50 тыс. потребителей – ОВА

Сибига поблагодарил генерального секретаря Совета Европы за руководство в деле продвижения Специального трибунала по вопросу агрессии РФ

Здание Пентагона эвакуировали из-за ложной тревоги – СМИ

Генеральный штаб ВСУ: Нанесены удары по НПЗ "Афипский" в Краснодарском крае и ряду предприятий по производству беспилотников

Трамп заявил, что отменил запланированные на четверг удары по Ирану в связи с прогрессом на переговорах

Трамп рассчитывает на объявление в скором времени места подписания соглашения с Ираном

Рубио заявил о введении санкций против кубинской государственной энергетической компании

Зеленский наградил государственными наградами военнослужащих Сил беспилотных систем ВСУ

Норвегия выделяет более EUR9 млн на ремонт защитного саркофага ЧАЭС

Украина и Польша договорились не приостанавливать автобусное сообщение через ПП "Шегини – Медика" летом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА