События

Суд арестовал несовершеннолетнего виновника ДТП, в котором погиб ребенок

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом залога в отношении несовершеннолетнего водителя, который в состоянии опьянения сбил семью с полуторогодовалым мальчиком.

"Суд поддержал позицию прокурора и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 68,900 тыс. грн для несовершеннолетнего пьяного водителя, который сбил семью", - сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В прокуратуре также уточнили, что водитель уведомлен о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель человека (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось, вечером 1 мая в Барвенковском районе Харьковской области 17-летний водитель, ехавший на отцовском автомобиле ВАЗ 2107 в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, не справился с управлением и наехал на пешеходов (семью с полуторогодовалым ребенком), которые шли по обочине дороги. Мальчик умер в машине "скорой помощи". Родители госпитализированы в больницу и сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ