17:59 05.05.2016

Торжественное заседание Рады пройдет 24 августа, по случаю 25-летия Независимости Украины

2 мин читать
Торжественное заседание Рады пройдет 24 августа, по случаю 25-летия Независимости Украины

Кабинет министров на заседании в четверг утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 25-й годовщины Независимости Украины, в том числе торжественное заседание Верховной Рады.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины, план мероприятий предусматривает проведение 23 августа, по случаю Дня государственного флага Украины, в Киеве, других населенных пунктах и в иностранных дипломатических учреждениях Украины официальной церемонии торжественного поднятия государственного флага.

24 августа в Киеве предусмотрены торжества с участием руководства государства, представителей центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, народных депутатов, представителей украинской диаспоры, общественных объединений и религиозных организаций, деятелей науки и культуры. Торжественные мероприятия пройдут и в других населенных пунктах страны.

В этот день также состоится торжественное заседание Верховной Рады с приглашением представителей государств, которые первыми признали независимость Украины, и народных депутатов Верховной Рады УССР 12-го созыва, международная конференция с приглашением парламентских делегаций других государств.

В Киеве запланированы выставки, фестиваль авторской песни, ряд других информационных, научных, просветительских и культурных мероприятий.

Кроме того, к 25-летию независимости Украины запланировано создание трех неигровых фильмов об украинской символике независимой Украины и изготовление тематических видеороликов. Также планируется создание тематических анимационных и документальных фильмов, радио- и телепередач, посвященных истории государства и борьбы за независимость Украины, событиям в стране во время Революции Достоинства, подвигу участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА