Интерфакс-Украина
19:16 08.05.2016

В Эстонии почтили память всех жертв Второй мировой войны

1 мин читать

В Эстонии в воскресенье официально отметили окончание Второй мировой войны в Европе и почтили память всех жертв, воевавших по разные стороны фронтов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства, от имени правительства на мемориале Маарьямяги (Maarjamagi) в Таллине венки у памятников эстонцам, воевавшим в составе гитлеровской армии, возложил министр социальных дел Маргус Цахкна (Margus Tsahkna).

Как сказал министр в своей речи, "многие эстонские мужчины воевали во второй Мировой войне за свободу Эстонии, но это не была их война, так как никто у них не спрашивал, на какой стороне они бы хотели воевать".

Представители Сил обороны возложили также венки к памятникам советскому Воину-освободителю, прозванному в народе Бронзовым солдатом на Военном кладбище, а также жертвам нацизма на Еврейском кладбище Рахумяэ (Rahumae).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Это был безрассудный удар по людям и мировой системе ядерной безопасности - глава НС "Энергоатома" об атаке РФ на ЦХОЯТ

Сибига: Украина приветствует решение Ирландии начать официальное расследование по экспорту глинозема в РФ

Более 48 тыс. абонентов в Черниговской области остались без света в результате атаки РФ

Нетаньяху заявил об остановке израильских атак на Иран

В Запорожье пострадали 24 человека – ГСЧС

Украина рискует впервые лишиться части помощи ЕС из-за несвоевременного проведения реформ – Еврокомиссия

Зеленский встретился с королем Чарльзом III

Еврокомиссар Кос: Процесс расширения не предусматривает установления конкретных дат, важны реформы

Нидерланды завершают участие в Interflex и сосредоточатся на подготовке украинских воинов в рамках EUMAM

Россияне пока отброшены от Лимана, ВСУ успешно держат оборону - 120-я бригада ТрО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА