14:12 13.05.2016

Нардеп Тымчук расценивает закрытие сайта "Миротворец" как удар по национальной безопасности

1 мин читать
Нардеп Тымчук расценивает закрытие сайта "Миротворец" как удар по национальной безопасности

Народный депутат Дмитрий Тымчук (фракция "Народный фронт") расценивает закрытие сайта "Миротворец" как удар по национальной безопасности.

"Закрытие сайта "Миротворец" - это, наверное, один из самых сильных зубодробительных ударов по нашей информационной безопасности за последнее время. Мы спрашиваем, почему Украина проигрывает информационную войну? Именно потому, что госструктуры, которые призваны заниматься и выполнять эти задачи, вместо этого губят на корню те волонтерские начинания, которые существуют не за государственные, не за бюджетные средства, которые выполняют функцию государства", - заявил Д.Тымчук на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, сожаление вызывает тот факт, что этот удар Украина получила от собственных чиновников, от представителей руководства Министерства информационной политики. Д.Тымчук назвал "садомазохизмом" решение Мининформполитики о закрытии сайта "Миротворец".

Как сообщалось, 13 мая коллектив центра "Миротворец" объявил о решении закрыть одноименный сайт и в данное время готовит к предоставлению в свободный доступ в Интернете всей собранной коллективом информации.

Согласно информации, размещенной на сайте "Миротворца, такое решение было принято коллективом Центра, "принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека Валерии Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА