События

ФСБ признала замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Умерова обвиняемым – Полозов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России в четверг признала обвиняемым заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, сообщает адвокат Николай Полозов.

"Замглавы Меджлиса Ильми Умеров сегодня признан ФСБ обвиняемым по ч.2 ст.280.1 УК РФ. Власти РФ планомерно осуществляют репрессии в Крыму", - написал он в своем акаунте в Твиттер в четверг.

Ч.2 ст.280 УК РФ – Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ