15:17 27.05.2016

В Тернопольской области неизвестные избили до смерти депутата Кременецкого горсовета

2 мин читать
В Тернопольской области неизвестные избили до смерти депутата Кременецкого горсовета

В г.Кременец Тернопольской области неизвестные избили депутата Кременецкого городского совета, члена общественной организации "Народный совет" Виталия Ващенко, от полученных травм мужчина скончался, полиция просит граждан помочь в раскрытии убийства.

Как сообщает в пятницу сектор коммуникации ГУ Национальной полиции в Тернопольской области, в четверг, 26 мая, около 23:00 двое неизвестных нанесли телесные повреждения жителю города Кременец 1968 года рождения.

"Мужчина умер в реанимационном отделении больницы. Предварительный диагноз – "раны головы, черепно-мозговая травма, политравма груди". Тело направлено на вскрытие", - сказано в сообщении.

Полицейские установили, что погибший - Виталий Ващенко, общественный активист, член ОО "Народный совет", депутат Кременецкого городского совета.

"Мужчину избили на территории его нежилого двора, где он занимался предпринимательской деятельностью", - сообщили в полиции.

Как проинформировал руководитель Главного управления Нацполиции Тернопольской области Александр Богомол, следствие насматривает несколько вероятных версий преступления.

"Рассматриваем общественную и политическую деятельность потерпевшего. Версию с ограблением тоже не исключаем, но это маловероятно, потому что при потерпевшем остались ценные вещи и деньги. Нападавшие не забрали ничего", - сказал А.Богомол.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины) начато уголовное производство.

Правоохранители обращаются ко всем, кому известны обстоятельства преступления, или кто располагает информацией о лицах, причастных к его совершению, обращаться по телефону в Кременце (03546) 2-22-45, 067-471-66-23 или 102.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА