События

СБУ и военные ВСУ задержали в Донецкой области диверсанта, напавшего в составе НВФ на украинский опорный пункт

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с военнослужащими Вооруженных сил задержали в Донецкой области боевика диверсионной группы так называемой "ДНР", который участвовал в нападении на опорный пункт сил АТО в Бахмутском районе.

Как сообщает в понедельник пресс-центр СБУ, диверсанты атаковали один из опорных пунктов сил антитеррористической операции в Бахмутском районе, но украинские военные отбили нападение боевиков. При этом спецподразделение задержало одного из диверсантов, который "отбился" от группы. Сотрудники спецслужбы изъяли у него автомат Калашникова с патронами.

По словам задержанного, в сентябре прошлого года он присоединился к незаконному вооруженному формированию "Армейский корпус Беркут" террористической группировки "ДНР". Впоследствии его включили в состав диверсионной группы.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ