00:31 13.06.2016

Болельщики отмечают высокий уровень игры украинской сборной, проигравшей сборной Германии со счетом 0:2 на Евро-2016

2 мин читать

Сборная Украины по футболу проиграла первый матч на Евро-2016 Германии со счетом 0:2, при этом болельщики отмечают достойный уровень игры украинских футболистов.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка отметил, что вся борьба на Евро-2016 для сборной Украины еще впереди.

"Это футбол, где-то им повезло, где-то мы упустили доли секунды... У нас были свои моменты, мы их не использовали, в том числе и я. Но на этом жизнь не заканчивается, смотрим вперед, у нас еще две игры и постараемся добыть положительный результат", - сказал он во время флэш-интервью после матча с Германией.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Фейсбуке поблагодарил украинскую команду за матч: "Наши ребята играли с чемпионами мира на равных. Спасибо за борьбу! Чуть больше футбольной фортуны и победы будут за нами!"

Также, о поддержке украинской сборной и её высоком уровне игры написании в Фейсбуке народные депутаты Борислав Береза, Ирина Геращенко и др., а также пресс-центр Министрества иностранных дел Украины.

Как сообщалось, в игре, состоявшейся в воскресенье в городе Лилле, мячи забили защитник немецкой команды Шкодран Мустафи на 19-й минуте и полузащитник Бастиан Швайнштайгер – он вышел на замену на 90-й минуте и на второй компенсированной минуте довел счет до 2:0.

За сборную Германии в этом матче сыграли девять футболистов, участвовавших в победном для нее финале чемпионата мира 2014 года.

После первого тура в группе С лидируют сборные Германии и Польши, набравшие по три очка. У команд Северной Ирландии и Украины – ноль очков.

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб