События

Берни Сандерс согласен голосовать за Клинтон на президентских выборах США

Участвующий в праймериз Демократической партии сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что готов поддержать кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах США, сообщили в пятницу американские СМИ.

Так, на вопрос журналиста программы Morning Joe о том, будет ли он голосовать за Х.Клинтон в ноябре, Б.Садерс ответил: "Да".

При этом Б.Сандерс отметил, что это все равно пока будет продолжать борьбу с Х.Клинтон на праймериз Демократической партии.

"Зачем мне это делать (выходить из борьбы - ИФ), если я хочу бороться, чтобы убедиться, что у нас лучшая позиция, которая может быть, и что мы получили самое большое число делегатов, которое могли?" - сказал Б.Сандерс.

Он также выразил уверенность в том, что не вносит разобщенность в демократический стан: "Вы говорите о разобщенности. Я же говорю о том, чтобы вовлечь американцев в политический процесс".

До сих пор Б.Сандерс неоднократно заявлял, что не собирается прекращать предвыборную кампанию, напоминают издания. При этом, фактически, он уже не имеет шансов обогнать Х.Клинтон в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от демократов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ