События

Украинские прокуроры должны подать анкету добропорядочности до середины июля

Министерство юстиции Украины 17 июня зарегистрировало приказ Генеральной прокуратуры, которым утвержден порядок проведения тайной проверки добропорядочности прокуроров в органах прокуратуры.

Как сообщается на странице Генпрокуратуры в Фейсбуке в среду, согласно данному приказу, прокуроры Генеральной прокуратуры, региональных и местных прокуратур и следственных органов прокуратуры должны подать анкету добропорядочности прокурора в течение 30 календарных дней после вступления в силу этого приказа.

Заполненные анкеты будут размещены на официальном сайте Генеральной прокуратуры Украины. Если по результатам тайной проверки добропорядочности будут установлены признаки совершения дисциплинарного проступка, прокурор будут привлечен к ответственности.

Цель проведения проверки - выявление прокуроров, сообщивших недостоверную информацию в анкете добропорядочности, в том числе о соответствии уровня жизни имеющемуся у них и членов их семей имуществу и полученным доходам.

Как сообщалось, 16 июня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что вскоре в органах прокуратуры начнется кампания проверки на добропорядочность. Он подчеркнул, что если подтвердятся факты о несоответствии обнародованных данных, то сотрудник будет уволен из органов прокуратуры.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ