События

В Испании задержаны четверо украинцев по подозрению в финансовых махинациях

В Барселоне (Испания) задержаны четверо граждан Украины по подозрению в финансовых махинациях, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве иностранных дел Украины.

"Мы подтверждаем информацию о задержании в Испании четырех граждан Украины, которые обвиняются в организации группы, а также в отмывании денег, финансовых махинациях, налоговых махинациях", - сказала представитель МИД Украины Ореста Старак в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По её словам, задержанные находятся в полицейском отделении Барселоны, позже перейдут в распоряжение следственного суда.

О.Старак также отметила, что судом Барселоны на данное дело наложен гриф "секретно", что не позволяет разглашать персональные данные задержанных, а также любые подробности расследования.

Представитель МИД рассказала, что уголовное производство в отношении граждан Украины будет вести уполномоченные органы Испании. И только после вынесения решения суда можно будет говорить о передачи их в Украину.

В МИД не называют фамилий задержанных.

Ранее испанские СМИ сообщали, что в Барселоне в результате спецоперации местных правоохранителей по подозрению в отмывании денег задержаны 11 человек, среди них сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Сам Л.Черновецкий заявил, что испанские правоохранители не задерживали его сына Степана, он находится у себя дома и отвечает полиции на вопросы, связанные с другим человеком.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ