События

Глава Минюста полагает, что препятствий для старта электронного декларирования 15 августа не будет

Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что работа Национального агентства по предотвращению коррупции не будет сорвана, и запуск системы электронных деклараций чиновников стартует 15 августа, как и прогнозировалось.

"Я оптимист, считаю, что агенство заработает, что электронное декларирование - это уже реальность... Буквально завтра мы с руководителем Нацагентства подписываем меморандум о доступе к реестрам Министерства юстиции для того, чтобы была возможность проверять информацию, указанную в электронных декларация",- сказал П.Петренко в интервью 5 каналу, которое транслировалось во вторник вечером.

Он подчеркнул, что главное в этом вопросе - это нормальная работа электронной системы. "Речь идёт о почти 30 тысячах госслужащих, которые согласно закону, должны в первую очередь подать декларации. И тут техническую сторону необходимо обеспечить профильными органами, чтобы система заработала",- отметил глава Минюста.

Также он допустил, что после запуска работы системы будет понятно, необходимы ли доработки в этом направлении. "Убеждён, что осенью само агенство и другие антикоррупционные органы могут выйти с какими-то инициативами относительно технических изменений в закон, чтобы, к примеру, усовершенствовать процедуру проверки деклараций или установить м

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ