События

Муженко и Ходжес обсудили перспективы сотрудничества Еврокомандования США в Европе и генштаба ВСУ

Незаконные вооруженные формирования не поддерживают инициативы украинской стороны по стабилизации ситуации в восточных регионах Украины, заявляет начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

"К сожалению, наши инициативы по стабилизации ситуации в восточных регионах Украины не воспринимаются противоположной стороной. Наблюдаются многочисленные нарушения Минских договоренностей и применения вооружения на линии разграничения сторон", - отметил В.Муженко в ходе встречи с командующим Сухопутных войск ВС США в Европе Фредериком Беном Ходжесом при участии посла США в Украине Джеффри Пайетта.

Как сообщает управление связей с общественностью ВСУ, начальник Генштаба ознакомил представителей делегации ВС США с текущей обстановкой в Украине и ходом проведения антитеррористической операции, а также рассказал им о ряде предложений по стабилизации обстановки в Украине.

Представители ВС США выразили соболезнования семьям погибших военнослужащих и отметили готовность в дальнейшем способствовать реформам в Вооруженных силах Украины.

Стороны обсудили вопрос состояния и перспектив двустороннего военного сотрудничества Еврокомандования США в Европе и генштаба ВСУ.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ