События

Харьковский суд арестовал гражданина РФ, разыскиваемого Интерполом по запросу Бельгии за похищение человека

Дергачевский райсуд Харьковской области по ходатайству прокурора Дергачевской местной прокуратуры арестовал задержанного украинскими правоохранителями гражданина России, подозреваемого в похищении человека в Бельгии и объявленного в международный розыск по каналам Интерпола.

"Применить временный арест сроком на 30 суток до получения запроса на его выдачу от компетентных органов Королевства Бельгии", - говорится в определении суда, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, россиянин был задержан пограничниками, когда ехал из России в Украину.

"По базе он проходил как разыскиваемый Интерполом. Его задержали в порядке ст. 208 УПК и подали ходатайство об аресте до получения от Бельгии документов на экстрадицию", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил также, что прокуратура намерена подать апелляцию, поскольку суд арестовал россиянина на 30 суток, а не на 40, как просила прокуратура.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ