События

В столице реставрируют и реконструируют ряд парков в Шевченковском и Соломенском районах – КГГА

В столице реставрируют западную и восточную части парка "Нивки" и парк им.Пушкина в Шевченковском районе, а также реконструируют парк с бюветным комплексом на ул.Кадетский гай, парк на ул.Ивана Пулюя, парк "Орленок" на б-ре Ивана Лепсе, 9-Б, а также ландшафтный парк в Соломенском районе, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Подписаны соответствующие распоряжения КГГА. Указанные работы позволят улучшить благоустройство и создать современные зоны для отдыха жителей и гостей столицы", - поясняется в сообщении.

Реконструкция и реставрация указанных объектов будет осуществляться за счет бюджетных средств, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева на 2016 год и последующие годы, а также за счет привлеченных средств.

Заказчиком реставрации объектов определено КП "Киевский центр развития городской среды". Так, предприятие в установленном порядке должно определить генеральные проектную и подрядную строительные организации для проектирования и выполнения работ, обеспечить разработку и утверждение проектной документации.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ