19:54 29.08.2016

Экс-чиновник мэрии Запорожья подозревается в нанесении более 2 млн грн ущерба горбюджету при реконструкции местного Дворца спорта

1 мин читать
Экс-чиновник мэрии Запорожья подозревается в нанесении более 2 млн грн ущерба горбюджету при реконструкции местного Дворца спорта

Бывший руководитель Управления капитального строительства мэрии Запорожья подозревается в нанесении городскому бюджету ущерба на сумму более 2 млн грн при подписании тендерных договоров на реконструкцию местного Дворца спорта "Юность".

Как сообщил в понедельник в ходе пресс-конференции прокурор Запорожской городской прокуратуры № 2 Роман Мазурик, в ходе проверки законности проведения тендеров УКСом Запорожской мэрии и выполнения заключенных в результате их проведения договоров, запорожская прокуратура выявила факты незаконных действий экс-руководства Запорожского городского управления капитального строительства, в результате которого городскому бюджету был нанесен ущерб на сумму более 2 млн грн.

"В результате проверки установлено, что в период 2012-2013 годов начальник управления капстроительства незаконно подписал допсоглашения к заключенным по итогам тендера договорам на реконструкцию Дворца спорта "Юность". В результате чего стоимость оборудования для проведения реконструкции увеличилась на 2 млн 155 тыс. грн. Эти средства были перечислены фирме-подрядчику", - рассказал Р.Мазурик.

Он сообщил, что 26 августа экс-руководителю УКСа Запорожского горисполкома предъявлено подозрение в совершении преступления по ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Меру пресечения подозреваемому на период проведения досудебного следствия в ближайшее время определит суд.

Как отметили в прокуратуре, на данный момент следствие устанавливает круг должностных лиц, причастных к данному преступлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 32 ракетных и 64 авиаудара

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 16 районам скопления сил противника

28 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА