15:33 10.09.2016

Суд отпустил председателя ГК "Азов Киев" Филимонова

2 мин читать
Суд отпустил председателя ГК "Азов Киев" Филимонова

Печерский районный суд г.Киева отказал прокуратуре в аресте председателя гражданского корпуса "Азов Киев" Сергея Филимонова и отпустил его под поручительство народных депутатов Андрея Билецкого (внефракционный) и Олега Петренко (фракция БПП).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение суд принял на заседании в субботу.

Во время рассмотрения меры пресечения под зданием суда в Крестовом переулке в центре Киева собралось около двухсот представителей и сторонников гражданского корпуса "Азов" с целью поддержать С.Филимонова.

Время от времени они скандировали разные лозунги и зажигали файеры, однако, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", акция прошла спокойно, столкновений с правоохранителями не наблюдалось.

Как сообщалось, утром 9 сентября представители гражданского корпуса "Азов" пикетировали здание ПАО "ХК "Киевгорстрой" с дымовыми шашками и фрагментами металлического забора, поврежденного во время столкновений на стройплощадке в столичном районе Святошино в четверг.

Между протестующими и правоохранителями начались столкновения, полиция применила слезоточивый газ. Начались взрывы и стрельба, после чего пикетирующие разбежались по дворам соседних домов. По состоянию на 9:30 ситуация нормализовалась.

Отдел коммуникации полиции Киева сообщил, что в ходе митинга возле здания строительной компании два правоохранителя получили телесные повреждения, трех активных участников акции доставили в Печерское управление полиции.

Вечером 9 сентября в пресс-центре "Азова" сообщили, что полиция задержала председателя гражданского корпуса "Азов Киев" Сергея Филимонова, принимавшего участие в митинге под зданием "Киевгорстроя" в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА