В штабе АТО не комментировали инцидент с гибелью военных на Луганщине до выяснения обстоятельств
Пресс-центр штаба АТО не комментировал инцидент с гибелью и ранением украинских военных в Луганской области, чтобы не навредить процессу установления всех обстоятельств трагедии, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер штаба АТО Иван Арефьев.
"12 сентября в штаб АТО поступила предварительная информация о потерях в рядах ВСУ - 2 погибших и 5 раненых, один пропал без вести, они несут службу на линии разграничения в Станично-Луганском районе Луганской области. Было установлено, что силы АТО понесли эти потери в результате стрельбы. С учётом того, что эти события имели место в прифронтовом районе, где неоднократно были замечены ДРГ российских оккупационных войск, было принято решение оперативно проинформировать общественность об инциденте и подтвержденных потерях сил АТО", - рассказал он в четверг.
И.Арефьев проинформировал, что группа резерва, прибыв на место, начала опрашивать свидетелей и восстанавливать картину происшествия.
"Для установления реальных причин гибели наших воинов и эффективного поиска пропавшего без вести военнослужащего пресс-центр штаба АТО 13-14 сентября не комментировал данный инцидент", - подчеркнул он.
Спикер штаба АТО добавил, что на сегодня пропавший без вести военный уже находится в одном из отделений Национальной полиции, где даёт показания.
Ранее в СМИ появилась информация, что стрельбу на позиции в Станично-Луганском районе Луганской области устроил украинский военный, который после совершенного сбежал. Позже он был объявлен в розыск и задержан.