События

Результаты аттестации сотрудников Нацполиции будут обнародованы после 26 сентября

Третий уровень аттестации сотрудников Национальной полиции Украины завершится 25-26 сентября, после чего будет обнародована информация об этом, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Аттестация третьего уровня Национальной полиции завершится 25-26 сентября, и тогда мы презентуем полные цифры по результатам аттестации по всей стране и в разрезе областей также", - сказал А.Аваков журналистам в четверг.

При этом он подчеркнул, что пока еще не решен вопрос о том, будут ли опубликованы персональные данные в отношении каждого полицейского. "Я вижу тот запрос, который есть, что все хотят понять, кто и как. Мы обдумаем, какую степень открытости здесь дать, и после этого опубликуем", - сказал министр.

При этом он отметил, что относительно сотрудников целого ряда подразделений не распространятся открытие списки, в частности речь будет идти о тех, кто выполняет работу в силовых подразделениях, или тех, кто задействован в зоне боевых действий.

"Что же касается тех, кто у нас непосредственно коммуницирует с обществом, думаю, что мы откроемся предельно, кроме персональных данных", - добавил А.Аваков.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ