Интерфакс-Украина
13:24 18.09.2016

В зоне АТО за сутки никто из военных не погиб

2 мин читать
В зоне АТО за сутки никто из военных не погиб

За минувшие сутки, 17 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет, заявляет спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вследствие боевых действий ни один из украинцев не был ранен и не погиб", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье.

Он также напомнил, что в субботу двое граждан Украины - Владимир Жемчугов и Юрий Супрун - вернулись в Украину после продолжительного пребывания в плену в подвалах боевиков.

По словам спикера оборонного ведомства, всего в зоне АТО со стороны незаконных вооруженных формирований за сутки было зафиксировано 26 обстрелов, при этом на луганском направлении было "абсолютно спокойно".

"Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 враждебных обстрелов, в частности 3 - из тяжелого вооружения… На Мариупольском направлении произошло 14 враждеских обстрелов ", - рассказал А.Лысенко.

Представитель Минобороны сообщил, что на донецком направлении наиболее ожесточенные боевые действия развернулись в промзоне г.Авдеевка, где боевики обстреливали позиции украинских военных и днем, и ночью. "Кроме всех образцов легкого вооружения, противник под вечер осуществил два минометных обстрела. Отметим, что огонь велся из двух разных направлений - восточного (Ясиноватая) и восточно-юго-восточного (Минеральное) направлений", - отметил он.

Кроме того, по словам спикера по вопросам АТО, 15 мин боевики выпустили в районе с.Нижнее Лозовое на светлодарской дуге. Также незаконные вооруженные формирования нарушали режим тишины в пгт Новогородское Торецкого горсовета и пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области.

В других местах на Донецком направлении, где ранее часто фиксировались обстрелы, в частности пгт Зайцево и Донецком аэропорту, 17 сентября было тихо.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали украинских военных в крайних районах - в г.Маринка на севере и на участке фронта Павлополь- Широкино на юге. "Эти вооруженные инциденты распределились достаточно равномерно на протяжении всех суток. Оккупанты применяли легкое вооружение, а также БМП. В Павлополе силы АТО попали под снайперский огонь", - рассказал А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1370 человек и 434 ед. спецтехники – Генштаб

18 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Украина и Нидерланды запускают производство украинских беспилотных систем в рамках программы Build with Ukraine – Федоров

Освобожденные из плена украинцы смогут бесплатно восстановить водительские документы в течение года после возвращения – МВД

Трамп и Пезешкиан подписали меморандум о взаимопонимании между США и Ираном – СМИ

Федеральная торговая комиссия США подала иск против украинской IТ-компании Genesis Tech

В Сумской области в результате атаки БпЛА погиб мужчина, поврежден жилой дом – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 207 вражеских атак – Генштаб

Обсудили с Рютте PURL, реализацию договоренностей G7 и лицензии США на производство средств ПВО – Зеленский

Зеленский подтвердил оборонный пакет от Нидерландов на 500 млн евро и поблагодарил за поддержку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА