События

Посол США в Украине посетила "Турбоатом"

Посол США в Украине Мари Йованович посетила с ознакомительным визитом ПАО "Турбоатом" (Харьков), сообщила пресс-служба предприятия.

Дипломат побывала в разных цехах и провела переговоры с руководством предприятия.

Генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин рассказал о хозяйственно-финансовой и социальной деятельности завода, а также о сотрудничестве с американскими компаниями Holtec International и Westinghouse Electric Company.

М. Йованович отметила, что это не первый ее визит в Харьков. "Сегодня я впервые за свою жизнь побывала на таком предприятии. Это было очень интересно. Наибольшее впечатление – это те реформы и изменения, которые воплотило в жизнь руководство компании. Очень впечатляют достижения, которые предприятие достигло за последние годы, и доходы, и социальный пакет", - цитирует пресс-служба дипломата.

В отношении партнерства между "Турбоатомом" и компаниями США М.Йованович подчеркнула, что ждет дальнейшего сотрудничества и развития тесных деловых отношений, которые будут полезны как для американской, так и украинской стороны.

Как сообщалось, правительство Украины включило в перечень объектов для приватизации в 2016-2017 годах 75,22% акций "Турбоатома".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ