События

На Донбассе за сутки противник совершил более 10 обстрелов на каждом из направлений

За прошедшие сутки противник совершил более на 10 обстрелов на каждом из направлений (Луганском, Донецком и Мариупольском) боевых действий на Донбассе, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На луганском направлении противник обстреливал наших военных только в Попаснянском районе. Противник вел огонь и днем, и ночью, но наиболее активные перестрелки произошли между 17:00 и 19:00. В основном оккупанты применяли легкое вооружение, но зафиксирован и один короткий минометный обстрел со стороны НВФ", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Всего на луганском направлении за сутки зафиксировано 12 вражеских обстрелов.

А.Лысенко рассказал, что на донецком направлении, как и за предыдущие сутки, НВФ открывали огонь в Новгородском, Верхнеторецком и Авдеевке.

На других участках фронта было спокойно. Наибольшее количество инцидентов пришлось на авдеевскую промзону. Там боевики выпустили 10 минометных мин. Всего на Донецком направлении зафиксировано 11 обстрелов.

Обстановка на мариупольском направлении, по словам А.Лысенко, не претерпела принципиальных изменений. Обстрелы украинских позиций произошли в Марьинке, Старогнатовке и на участке фронта Талаковка-Широкино.

"Боевики применяли легкое вооружение, а также БМП. Почти все вооруженные инциденты произошли во второй половине дня. Всего на Мариупольском направлении было более 10 обстрелов", - сообщил А.Лысенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ