События

Братья Кличко открыли и протестировали новую беговую дорожку возле озера Тельбин

Городской голова Киева Виталий Кличко и его брат Владимир в субботу приняли участие в утренней разминке и протестировали самую большую в Украине новую беговую дорожку вокруг озера Тельбин.

"Сегодня мы открываем у озера Тельбин первую в Украине и самую большую современную беговую дорожку. Это дорожка с резиновым покрытием, бегать по ней очень удобно - небольшая нагрузка на суставы. Аналогов такой дорожки в Украине нет, это голландские технологии, гарантию дают на 5 лет", - цитирует мэра Киева его пресс-служба.

Он напомнил, что территорию вокруг озера Тельбин несколько лет назад хотели застроить. "Мы вместе с общественностью отстояли эту зону отдыха, чтобы у озера не было никаких застроек. Обустроили территорию. Продолжаем озеленение", - отметил В.Кличко.

Утренняя тренировка прошла в рамках подготовки к Киевскому международному марафону, который состоится 9 октября. В тренировке и забеге приняли участие несколько сотен киевлян, информирует пресс-служба.

После забега мэр Киева вручил почетные грамоты и награды лучшим волонтерам-спасателям - представителям пляжного патруля Киева. "114 человек на пляжах Киева были спасены в этом году. Каждый четвертый – ребенок", - сказал В.Кличко и поблагодарил волонтеров за спасенные жизни.

В свою очередь, Владимир Кличко пробежался утром вместе с офицером Сергеем Романовским, которому помог приобрести современный протез.

Командир роты десантников С.Романовский был ранен возле Счастья (Луганская обл.) в 2014 году и потерял ногу. Теперь благодаря протезу, изготовленному в Австрии, он снова может заниматься спортом, бегает и готовится к Паралимпиаде в Токио в 2020 году. А через неделю С.Романовский примет участие в Киевском международном марафоне.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ