События

Избитый в Житомире израильтянин оказался раввином, сейчас врачи борются за его жизнь

Гражданин Израиля, избитый в пятницу в Житомире, является раввином, сообщил главный раввин Киева и Украины Моше Реувен Асман.

"Раввин Мендель Дойч, который был зверски избит в пятницу в Житомире. Сейчас врачи в Израиле продолжают борьбу за его жизнь. Хочу выразить глубокую признательность и благословение доктору Эдуарду Майбергу, организовавшему лучших украинских нейрохирургов, а также директору института нейрохирургии профессору Педаченко, лучшие специалисты которого провели две сложнейшие операции, благодаря которым состояние раввина Дойча стабилизировалось и стало возможным транспортировать его в Израиль", - написал М.Р. Асман на своей странице в Фейсбуке в понедельник

Как сообщалось, 7 октября 2016 года, в Житомирскую областную больницу доставлен 63-летний гражданин Израиля без сознания с травмами головы. "Впоследствии было установлено, что потерпевший 63-летний гражданин Израиля, который 5 октября прибыл в Украину и находился у знакомого в Житомирском районе. В ходе досудебного расследования установлено, что потерпевшего обнаружили прохожие около 8:00 возле железнодорожного вокзала в бессознательном состоянии. Предварительно, у мужчины были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушибы головного мозга", - сказано в сообщении.

Начато Уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь, как сообщает местное издание "Журнал Житомира" со ссылкой на слова пресс-секретаря патрульной полиции Житомира Дианы Корчевной, правоохранителям по спецлинии рассказали о "личности еврейской национальности с многочисленными побоями и без сознания", который лежит недалеко от вокзала.

Полицейские оказали мужчине в хасидской одежде первую помощь, зафиксировав на теле потерпевшего ножевые ранения. Документов при нем не было.

"У мужчины еврейской национальности были зафиксированы перелом носа, выбиты зубы и многочисленные гематомы. В бессознательном состоянии пострадавший был доставлен в ЦГБ №1 города Житомир", - заявила Д.Корчевная.

По ее словам, случайные свидетели предполагают, что на раввина напали в Житомире с целью ограбления.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ