15:20 18.10.2016

Александр Янукович не получал сообщения о подозрении по делу "Межигорья"

2 мин читать
Александр Янукович не получал сообщения о подозрении по делу "Межигорья"

Сын экс-президента Украины Виктора Януковича Александр заявил, что не получал сообщения о подозрении от Генеральной прокуратуры Украины по делу о завладении резиденцией "Межигорье", сообщил его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

"Мне ничего неизвестно о подозрении по делу о "Межигорье" в отношении меня. На данный момент подозрение не было вручено ни мне, ни моим адвокатам, как того требует закон. Обвинения, выдвинутые против меня, абсурдны. Ни я лично, ни мои компании не имели никакого отношения к резиденции "Межигорье", - процитировал Ю.Кирасир слова А.Януковича на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Он также отметил, что А.Янукович продолжит оспаривать в судах "беспочвенные обвинения" Генпрокуратуры.

В свою очередь его адвокат Ольга Просянюк сообщила агентству "Интерфакс-Украина", что еще в июле 2014 года в рамках данного производства подала, как адвокат А.Януковича, полный пакет документов, и просила не проводить никаких процессуальных действий без ведома защиты.

"Поскольку ни моему клиенту, ни его защитникам не было направлена соответствующая копия подозрения по "Межигорью", мы считаем такие действия Генеральной прокуратуры юридически несостоятельными и некорректными. В этой связи нами сегодня подана жалоба на действия Генпрокуратуры. По процедуре генеральному прокурору подается жалоба на действия его подчиненных и пусть разбираются", - отметила она.

Как сообщалось, департамент специальных расследований Генпрокуратуры Украины в рамках расследования уголовного производства по факту завладения чиновниками резиденцией "Межигорье" и его легализации сообщил о подозрении в совершении соответствующих преступлений экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его сыну Александру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА