10:27 28.10.2016

Реконструкция ж/д станции "Одесса-порт" будет проведена после окончания пика перевозок

1 мин читать

Реконструкция железнодорожной станции "Одесса-порт" будет проведена после окончания пика перевозок, сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов.

"На сегодня ограничение в работе станции, особенно в период массовых перевозок зерновых, введено не будет. Более того – такие шаги даже не планировались. Реконструкцию станции планируется провести после окончания пика перевозок. Сейчас ограничений в работе станции "Одесса-порт" нет", - цитирует Е.Кравцова пресс-служба министерства в четверг.

По его словам, перевалочные способности инфраструктуры железнодорожной станции "Одесса-порт" ограничиваются лишь 16 парами поездов в сутки, что не соответствует существующим требованиям.

"В пиковый период перевозки зерновых, других грузов этого явно недостаточно. Станция нуждается в безотлагательной реконструкции. С целью решения этих вопросов руководство Одесской железной дороги проводит консультации и переговоры с потенциальными инвесторами и партнерами относительно возможности и объемов реконструкции станционного парка станции "Одесса-порт", - подчеркнул Е.Кравцов.

По его словам, согласно предложениям, реконструкция предусматривает увеличение перевалочной способности станции до 20 пар поездов в сутки (ориентировочное увеличение перевозок до 4 млн тонн грузов в год). При этом станция не будет закрыта. Непосредственно работы будут проводиться поэтапно, согласно графику выполнения работ и разработанной проектно-сметной документации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА