События

На территории завода химреактивов в Черкассах произошел пожар

Поздно вечером в понедельник на территории ГП "Черкасский государственный завод химических реактивов" на ул.Чигиринской в Черкассах произошел пожар, в результате которого сгорела или была повреждена кровля недействующего здания на площади минимум 500 м кв, сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в области.

В обнародованной во вторник утром информации отмечается, что сообщение о пожаре на предприятии поступило в Службу спасения "101" в 23.34 понедельника. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Черкасского гарнизона и учебной пожарно-спасательной части Института пожарной безопасности им.Героев Чернобыля.

"По прибытию спасателей стало известно, что огнем охвачена кровля недействующего сооружения на площади 500 м кв. Благодаря усилиям пожарных в 00.46 пожар удалось локализовать, а в 00.52 полностью ликвидировать. К тушению привлекалось 8 единиц специальной техники и 40 человек личного состава", - говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что в данное время устанавливаются причины пожара и подсчитываются нанесенные огнем убытки. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

"Угрозы населению нет", - подчеркнули в Службе.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ