События

Троян пока не решил, будет ли участвовать в конкурсе на должность начальника Нацполиции

Временно исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Украины Вадим Троян не исключает, что будет принимать участие в конкурсе на занятие этой должности.

"Буду ли я брать в нем (конкурсе - ИФ) участие – время покажет", - сказал В.Троян журналистам во вторник в Киеве.

При этом на реплику журналистов о том, что он ранее заявлял о своём намерении занять данную должность, В.Троян сказал: "Я ни разу об этом не заявлял, я только говорил, что возможно".

Как сообщалось, 14 ноября Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке с должности главы Нацполиции. Глава МВД А.Аваков сообщил, что принимает эту отставку, исполнять обязанности главы Нацполиции Украины будет первый замглавы Вадим Троян.

16 ноября спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что правительство уволило Х.Деканоидзе с должности главы Национальной полиции.

17 ноября А.Аваков заявил о решении провести консультативный конкурс для действующих полицейских на замещение должности главы Национальной полиции Украины.

18 ноября В.Троян заявил, что готов принять участие в конкурсе на занятие должности главы Нацполиции. "Время покажет, но думаю да", - сказал он журналистам в Боярке (Киевская обл.) в пятницу, отвечая на вопрос о том, будет ли он принимать участие в конкурсе на занятие должности.

По словам В.Трояна, год назад, когда выбирали главу Нацполиции, было 12 кандидатов на эту должность, и он был одним из них. Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он давления в случае занятия должности главы Нацполиции, правоохранитель сказал: "Я не боюсь ничего....Это работа, это вызов... Я не боялся пойти в АТО и умереть. Я не боялся возглавить иевскую милицию (область) и выгонять преступников, которые там были на должностях".

Комментируя информацию о том, что одиозный бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива претендует на должность руководителя ведомства, В.Троян сказал: "Считаю, что не может быть претендент на должность руководителя Нацполиции старый мент".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ