События

Активистка FEMEN пыталась разбить фрагмент Берлинской стены в Киеве в знак протеста против препятствий "безвизу" с ЕС

Активистка движения FEMEN совершила попытку разбить фрагмент разрушенной Берлинской стены около посольства Германии в Украине, на ул. Богдана Хмельницкого в Киеве. В полицию не поступали никакие заявления от дипучреждения.

"Протестуя против возвышения эфемерных стен на пути Украины к демократическому европейскому будущему, секстремистка FEMEN разбила легендарный символ разделения мира и людей - фрагмент разрушенной Берлинской стены около посольства Германии в Украине", - сказано в сообщении на сайте организации.

Вместе с тем на выложенных фотографиях видно, как девушка пытается бить молотом по фрагменту стены, однако разрушений нет.

Эту акцию в движении охарактеризовали как символ протеста против искусственных препятствий на пути предоставления Украине безвизового режима с ЕС.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что представительница движения FEMEN действительно была у посольства, однако никаких противозаконных действий совершено не было.

"От посольства никаких заявлений в полицию не поступало", – сказали в полиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ