17:52 06.01.2017

Впервые за два месяца суд смог продолжить изучение материалов дела о взрыве у Дворца спорта в Харькове

2 мин читать
Впервые за два месяца суд смог продолжить изучение материалов дела о взрыве у Дворца спорта в Харькове

Фрунзенский райсуд Харькова в пятницу провел очередное заседание по делу о теракте возле Дворца спорта, на котором впервые с начала ноября смог продолжить изучение материалов дела.

"Суд заслушал негласные следственно-розыскные действия по одному из обвиняемых, а именно – запись его разговора с сокамерником. На следующем заседании, 11 января, планируется продолжить изучение негласных следственно-розыскных действий", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры в пятницу.

Как сообщалось, последний раз суду удалось изучить часть материалов дела 9 ноября 2016г. 16 ноября и 28 декабря заседания суда были полностью потрачены на рассмотрение ходатайств обвиняемых и их защиты. В промежутке между этими датами заседания неоднократно переносились по различным причинам.

22 февраля 2015 г. возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека (в т.ч. и один из координаторов местного Евромайдана Игорь Толмачев), были ранены 11 человек. Впоследствии еще двое умерли в больнице.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено СБУ по подследственности.

26 февраля 2015 г. в рамках антитеррористических мероприятий сотрудниками Службы безопасности Украины задержаны трое жителей области по подозрении в совершении теракта 22 февраля.

Всем троим объявлено подозрение по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

22 апреля 2015 г. обвинительный акт был направлен во Фрунзенский райсуд Харькова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА