События

Немецкий KfW готов выделить на финансирование программ обеспечения жильем переселенцев более EUR25 млн – Тука

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявляет о намерении немецкого государственного банка KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau – Кредитное учреждение для восстановления) выделить на финансирование программ обеспечения жильем переселенцев EUR25,5 млн.

Замминистра на своей странице в социальной сети Facebook написал, что 6 февраля начался визит делегации KfW, которая занимается реализацией проекта предоставления гранта на решение вопроса обеспечения жильем переселенцев.

"Работа началась с презентации немецкой стороной двух направлений: предоставление льготных кредитов и строительство социального жилья. Нашему удивлению не было предела, когда мы увидели цифры средств, запланированных для привлечения – EUR25,5 млн, вместо запланированных EUR20 млн!", - написал Г.Тука.

По словам замминистра Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц не просило и не ожидало увеличения суммы гранта в одностороннем порядке.

Он добавил, что неоднократно слышал от европейских партнеров Украины об их высоком уровне доверия и высокой оценке работы министерства, и надеется, что увеличение суммы гранта является свидетельством именно такого отношения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ