События

Виновник "пьяного" ДТП, в котором погиб брат поэта Полежаки и его 8-месячный сын, пойдет под суд – прокуратура

Прокуратура Харьковской области направила в Фрунзенский районный суд города уголовное производство в отношении 36-летнего водителя, подозреваемого в ДТП, в результате которого погиб 8-месячный ребенок и его отец Александр Полежака, брат поэта Артема Полежаки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, мужчине инкриминируется нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч.ч. 1,3 ст.286 Уголовного кодекса Украины). Сейчас, по требованию прокуратуры, подозреваемый находится под стражей.

Как сообщалось, авария произошла вечером 27 декабря 2016 года на Салтовском шоссе в Харькове. Водитель Toyota Prado, пытаясь скрыться с места ДТП, в результате которого пострадал один человек, спровоцировал еще одну аварию: не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ 2102. В результате аварии на месте происшествия погиб 8-месячный младенец. Его родители были госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу. Через день отец ребенка от полученных травм скончался.

Как показали результаты экспертизы, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ