События

В аэропортах США готовятся к выполнению нового иммиграционного указа Трампа

Сотрудники американских аэропортов готовятся к изменениям, предусмотренным новым иммиграционным указом президента США Дональда Трампа, который будет опубликован позднее в среду, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В частности, на территории ряда аэропортов создаются специальные пункты, где все желающие смогут получить юридическую консультацию.

Предыдущий указ значительно осложнил работу аэропортов: в залах прилета царила неразбериха, пограничники отказывали во въезде даже владельцам "грин-карт".

По информации СМИ, обновленный указ не будет затрагивать владельцев "грин-карт" или тех, у кого есть американская виза. Кроме того, из списка стран, гражданам которых временно запрещен въезд в США, будет исключен Ирак.

Первый иммиграционный указ Д.Трамп подписал в конце января. Он предусматривал ограничение на въезд в США беженцев на 120 дней и на 90 дней приостанавливал въезд в США из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.

Запрет был приостановлен федеральным судом, администрация попыталась оспорить запрет в апелляционном суде, однако получила отказ. В итоге американский лидер начал работу над обновленной версией указа.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ