События

Причиной взрыва на шахте "Степовой" была вспышка воздушно-метановой смеси

По предварительным данным, причиной взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области стала вспышка воздушно-метановой смеси, сказал на совещании с участием В.Гройсмана в четверг вечером директор шахты Сергей Смеречанский.

По данным директора шахты, всего обратились за медпомощью 17 пострадавших в результате взрыва, госпитализированы 14 из них, двое находятся в тяжелом состоянии

В свою очередь В.Гройсман сказал, что совещание собрано, чтобы принять необходимые решения для помощи семьям погибших и пострадавших, разобраться в случившемся и сделать необходимые выводы не будущее

Кроме того, перед началом совещания глава украинского правительства сказал журналистам о необходимости пересмотра условий шахтерского труда.

Как сообщалось, 2 марта в 12:46 в с. Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степовая" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. На шахте работало 172 горняка, 8 погибли.

По данным Минобороны, 14 травмированных госпитализированы в Червоноградскую центральную городскую больницу (два человека в реанимации, 11 - в хирургии, один – в травматологии). По оперативной информации двое пострадавших находится в тяжелом состоянии, 12 – в состоянии средней тяжести.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ