События

Самолет Симферополь-Калининград совершил аварийную посадку в Днепропетровске. Жертв и пострадавших нет

Самолет, летевший из Симферополя (Крым) в Калининград (РФ), в воскресенье утром совершил аварийную посадку в аэропорту "Днепропетровск". Жертв и пострадавших нет.

Как стало известно корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина", самолет вылетел из Симферополя в 8.50, а менее чем через час был вынужден совершить аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей. На борту находилось 36 пассажиров и 5 членов экипажа.

Рейс выполняла авиакомпания "АэроСвит" (Киев) на самолете Embraer 145, который находится в парке "Днипроавиа" (Днепропетровск) и используется в рамках программ по обмену воздушными судами.

Пассажиров отправили на резервном самолете в Киев.

Как сообщил журналистам представитель аэропорта "Днепропетровск" Сергей Ткаченко, работает следственная группа, экипаж дает показания представителям прокуратуры, самолет опечатан.

ЗАО "АэроСвит" создано в 1994 году. Флот компании состоит из 13 среднемагистральных Boeing 737 и трех дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями-партнерами "АэроСвит" на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ