События

В Киеве в ближайшее время начнется гроза со шквалами, которая продлится до конца суток

В ближайший час в Киеве в Киеве начнутся грозы и шквалы 15-20м/с, которые продлятся до конца суток 8 мая, сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения естественной среды напоминает основные правила поведение в случае усиления ветра: все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасти наружу; если вы очутились на улице, то держаться подальше от рекламных щитов линий электропередачи, деревьев; в случае сильного ветра спрятаться в ближайшем помещении или естественном укрытии; избегать пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт", - говорится в сообщении.

Кроме того, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. немедленно информировать экстренные службы по телефонам 101 и 103.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ