События

Конгрессмены США заверили Полторака, что в вопросах Украины позиция Конгресса едина

В четверг, 11 мая, министр обороны Украины Степан Полторак провел встречу с представителями Конгресса США, в ходе которой проинформировал конгрессменов о ситуации на территории проведения антитеррористической операции на востоке Украины и на территории временной оккупированной Россией АР Крым.

"США оказывают последовательную и серьезную помощь Украине с начала нашей борьбы за территориальную целостность. Помощь американских инструкторов в подготовке украинских военных дает результаты на поле боя, сохраняет жизнь и позволяет эффективно решать задачи", - цитирует в четверг С.Полторака пресс-служба украинского оборонного ведомства.

Также министр обороны Украины рассказал конгрессменам США об основных достижениях в реформировании Вооруженных сил Украины.

"Мы поражены тем, что за достаточно короткий срок Украина вырастила армию, которая защищает страну", - отметил глава делегации Майкл Маккон.

Представители делегации Конгресса США отметили, что как и в парламенте любой страны, в Конгрессе есть дискуссионные вопросы, но по Украине их позиция – едина. "Украина должна быть сильной и мы должны работать над этим вместе", - цитирует пресс-служба Минобороны конгрессменов.

В свою очередь Министр обороны Украины отметил, что "украинцы стремятся построить сильную и процветающую демократическую страну, готовы отстаивать свои ценности с оружием в руках и даже отдавать жизнь, но нам важно не быть одними в этом противостоянии, нам нужна поддержка партнеров".

"Имея силу духа и волю и помощь зарубежных партнеров, мы обязательно победим", - выразил убеждение С.Полторак.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ